お昼ご飯、皆さんはどこで何食べてますか?
お弁当?学食?それとも、外食??
私は一年生の頃、毎日お弁当を作って
持っていってました。が、…
\ \作るのめんどくさすぎる!!!!/ /
なんなら弁当箱を洗うのもめんどくさい!!!!
ということで、購買などで買って
お昼を食べていたのですが…
毎日400円くらい使ってたら、一週間で2000円。
一ヶ月で8000円!
\ \日々の出費が高すぎる!!!/ /
\ \タ、タカスギル…!/ /
ということで、私が辿り着いた解決策。
そ、れ、は…____
\ \「自作おにぎり🍙」/ /
おにぎりって質素な感じしますよね…
けどおにぎりって超楽なんですよ!
お弁当作りみたいに手間がかからないし…どこでも食べられるし…お金もそんなにかからないし…
何よりアレンジが無限大!!
特に私のおすすめは、ベビーチーズ×醤油×塩昆布の組み合わせ!!!
楽して美味しいものが食べられるなんて最高!!
お金もかからず、時間もかからず、大量生産できるおにぎり。お昼ご飯にいかがですか?
***
美味しいおにぎりアレンジあったら教えてくださいね!